Lade Besucherzähler ...
Sie befinden sich: Startseite/Lehrerübersicht Seite verwalten

Lehrerübersicht


Hier finden Sie eine Übersicht über die Lehrer an unserer Schule



Schulleiter: Oberstudiendirektor Herr Kämpe

Stellvertretender Schulleiter: Studiendirektor Herr Dreßler


Name

zusätzliche Informationen

 Andert, Jana

 Oberstufenberaterin

 Becker, Andreas

 Fortbildungskoordinator

 Bellmann, Andreas

 Fachleiter

 Bennmann, Margit

 

 Bereiter, Katharina

 

 Böttcher, Andrea

 Beratungslehrerin

 Buncke, Barbara

 

 Dr. Kaiser, Beate

 Chorleiterin

 Dr. Lehnig, Ines

 

 Dreßler, Heike

 Integrationsbeauftragte

 Dreßler, Steffen

 Stellvertretender Schulleiter, Studiendirektor

 Engelke, Toralf

 in Ausbildung

 Gerhardi, Katja

 

 Griese, Regina

 

 Groß, Steffi

 

 Haenchen, Thomas

 Kirchliche Lehrkraft

 Heinze, Tobias

 

 Hensel, Kerstin

 

 Hermann, Ines

 

 Herrmann, Birgit

 

 Hoffmann, Dirk

 

 Jany, Annett

 

 Jünemann, Antje

 

 Kämpe, Andreas

 Schulleiter, Oberstudiendirektor

 Kasper, Stephan

 

 Kasper, Wiebke

 

 Krahl, Birgit

 

 Kriebitzsch, Birgit

 

 Kriebitzsch, Volkmar

 

 Kuhnt-Mirle, Thomas

 Chorleiter

 Künzelmann, Maryna

 abgeordnete Lehrkraft

 Latzel, Ingrun

 

 Lochmann, Katharina

 

 Marschall, Robert

 Kirchliche Lehrkraft

 Mühlmann, Gudrun

 

 Müller, Peggy

 

 Müller, Wilfried

 

 Ort, Helena

 Referendarin

 Pagel, Sylvia

 

 Paul-Pietsch, Diana

 Erziehungsurlaub

 Pech, Steffen

 

 Perlhofer, Ute

 

 Petschel, Siegrun

 Fachleiterin

 Piskol, Susann

 Beratungslehrerin

 Raith, Ina

 

 Reske, Sabine

 

 Ritzrow, Bärbel

 Fachleiterin

 Rommel, Frank

 IT-Verantwortlicher

 Samuel, Andreas

 

 Scheibe, Nico

 Honorarlehrkraft

 Schneider, Sabine

 

 Schönbach, Steffen

 

 Schulz, Peter

 

 Seltmann, Katharina

 Erziehungsurlaub

 Semrau, Katrin

 

 Simmchen, Friedericke

 

 Sobotta, Philipp

 

 Stelter, Bernd

 

 Thielscher, Ines

 abgeordnete Lehrkraft

 Urbank, Simone

 

 Vitzky, Michaela

 

 Wanitzek, Gudrun

 

 Wasner, Ulrike

 abgeordnete Lehrkraft

 Weiser, Volker

 

 Wendt, Anastasia

 

 Wiedmer, Linda

 

 Wiezorek, Ulrike

 

 Winsmann, Toscha-Alexandra

 

 Woltersdorf, Michael

 

 Wotte, Angelika

 

 Zenkner, Annette

 



Zum Seitenanfang

Administrationsbereich Copyright © 2007-2014 by Schiller-Gymnasium-Bautzen.de (Daniel Seichter)